От двух пристаней удаленных друг от друга на 120 км, одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Через 3 часа расстояние между ними было 270 км. с какой скоростью плыла лодка, если скорость катера равна 34 км в час?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:01
    0
    1) 270 - 120 = 150 км проплыли катр и лодка

    2) 150 : 3 = 50 км/ч скорость удаления

    3) 50 - 34 = 16 км/ч скорость моторной лодки
  2. 10 ноября, 07:05
    0
    1) 270 - 120 = 150 (км) проплыли катер и лодка

    2) 150 : 3 = 50 (км/ч) скорость удаления

    3) 50 - 34 = 16 (км/ч) скорость моторной лодки Ответ: 16 км/ч.