От двух пристаней удалённых друг от друга на 120 км одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. через 3 ч расстояние между ними стало равно 270 км. с какой скоростью плыла лодка если скорость катера равна 34 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:44
    0
    1) 270-120=150 км

    2) 34*3=102 км проплыл катер

    3) 150-102=48 км проплыла лодка

    4) 48:3=16 км/ч скорость лодки

    Ответ: 16 км/ч скорость лодки.