От двух пристаней, удалённых друг от другана120 км, одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Через 3 ч расстояние между ними стало ровно 270 км. С какой скоростью плыла лодка, если скоростькатера равна 34 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:46
    0
    270-120=150 км проплыли оба за 3 часа

    150/3=50 км/ч скорость сближения

    50-34=16 км/ч скорость лодки