Из двух пристаней удаленных друг от друга на 120 км одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. через 3 часа расстояние между ними стало 270 км. с какой скоростью плылы лодка если скорость катера 34 км в ч

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:29
    0
    1) 270-120=150 (км) расстояние 2) 150:3=50 (км/ч) общяя скорость 3) 50-34=16 (км/ч) 2 скорость!
  2. 25 ноября, 16:39
    0
    1) 270 - 120 = 150 км проплыли катр и лодка

    2) 150 : 3 = 50 км/ч скорость удаления

    3) 50 - 34 = 16 км/ч скорость моторной лодки