Найдите неизвестный член пропорции

2 2/3 : 3 1/3=х: 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:18
    0
    2 2/3 : 3 1/3=х: 3,5

    3 1/3 х=3,5*2 2/3

    3 1/3 х=28/3

    х=28/3:3 1/3

    х=2,8