1. найдите 8/19 от 646

2. решите уравнение: 0,3 Х-1,5 * (0,2 х+4) = 2/3 х-8,02

3. найдите значение выражения: (2,151:0,09-5,9) * 0,52:1,6

4. найдите неизвестный член пропорции2 2/3:3 6/7=1 7/9:х

5. первый грузчик разгружает грузовую машину за 35 мин. а второй за 45 мин. за какое время они разгрузят 16 машин если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:47
    0
    №1

    1) 646:19*8=272

    №2

    0,3 Х-1,5 * (0,2 х+4) = 2/3 х-8,02

    0.3 х-0.3 х-6=2/3 х-8.02

    -2/3 х=-8.02+6

    -2/3 х=-2.02

    х=-2.02: (-2/3)

    х=-202/100 * (-3/2)

    х=303/100

    х=3.03

    №3

    (2,151:0,09-5,9) * 0,52:1,6=5.85

    1) 2.151:0.09=23.9

    2) 23.9-5.9=18

    3) 18*0.52=9.36

    4) 9.36:1.6=5.85

    №4

    2 2/3:3 6/7=1 7/9:х

    2 2/3 х=1 7/9*3 6/7

    2 2/3 х=16/9*27/7

    2 2/3 х=48/7

    х=48/7:2 2/3

    х=48/7*3/8

    х=18/7

    х=2 4/7

    №5

    1) 1/35+1/45=9/315+7/315=16/315 машины/мин-общая скорость.

    2) 16:16/315=16*315/16=за 315 мин=за 5 ч 15 мин.