Первый грузчик разгружает газель за 35 мин., а второй-за 45 минут. За какое время они разгрузят 16 машин, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:56
    0
    35+45=80 (мин) - нужно на 2 машины 16:2=8 (м) - нужно разгрузить каждому. 35*8=280 минут 1 45*8=360 нувна 2 280+360 = 640 мин нуда для 16 машин
  2. 22 февраля, 09:46
    0
    X - общее время на разгрузку

    x/35+x/45=16

    x/7+x/9=80

    (9x+7x) / 63=80

    16x=5040

    x=315 минут они потратят на разгрузку 16-ти газелей