Помогите решить задачу:

Первый грузчик разгружает грузовую машину за 35 минут, а второй - за 45 минут. За какое время они разгрузят 16 машин, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:28
    0
    35 * x = 1

    45 * y = 1

    x = 1/35

    y = 1/45

    (x + y) * t = 16

    t = 16 / (x + y) = 16 / (16 / 315) = 315 минут.
  2. 22 марта, 02:21
    0
    1/35 производительность первого

    1/45 производительность второго

    1/35+1/45=9/315+7/315=16/315 общая производительность

    16:16/315=16*315/16=315 мин=5 ч 15 мин