Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из Москвы - легковая, а из Твери - грузовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 часов после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км?

Решить нужно двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:04
    0
    7*50=350 км проехала грузовая,

    350+168=518 км проехала легковая,

    518/7=74 км/ч скорость легковой машины

    2 способ

    7*50=350,

    (350+168) / 7=74 км/ч,

    или

    (7*50+168) / 7=74 км/ч