Москвы и Твери в санкт-петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две машины из Москвы легковая из Твери грузовая скорость грузовой машины 50 километров час Чему равна скорость легковой машины если она догнала грузовую через 7 часов после выезда расстояние от Москвы до Твери 168 км

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:41
    0
    1 Вариант

    7*50=350 км проехала грузовая до места встречи

    350+168=518 км проехала легковая до места встречи

    518/7 = 74 км/ч скорость легковой

    2 Вариант

    168:7+50=74 (км/ч)

    (50*7+168) : 7=74 (км/ч)
  2. 18 июля, 03:42
    0
    Находим сколько км проехала грузовая за 7 часов. 50 х7=350 км. Далее находим сколько км отделяет грузовую и легковую машину 350+168=518 км. Далее находим с какой скоростью будет двигаться легковой автомобиль что бы преодалеть растояние в 518 км. Решаем 518:7=74 км/ч. Ответ: скорость легковой 74 км/ч