Реши задачу двумя способами: Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из Москвы-легковая, а из Твери-грузовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 ч после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:44
    0
    50*7=350 км,

    350+168=518 км,

    518/7=74 км/ч скорость легковой машины

    или

    50*7+168=518 км,

    518/7=74 км/ч

    или

    (50*7+168) / 7=74 км/ч