Решить двумя способами. из москвы и твери в санкт-петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из москвы - легковая, а из твери - грузовая, скорость грузовой машины 50 км/ч. какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 ч после выезда, а расстояние от москвы до твери 168 км?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:05
    0
    1-ый способ

    1) 7*35=350 (км) прошла до встречи грузовая машина.

    2) 350+168=518 (км) прошла до встречи легковая машина.

    3) 518:7=74 (км/ч) скорость легковой машины.

    Ответ: 74 км/ч.

    2-ой способ

    7*50=350, (350+168) / 7=74 км/ч, или (7*50+168) / 7=74 км/ч