Решите задачу двумя способами. Какой из этих способов рациональнее?

Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины: из Москвы - легковая, а из Твери - грузовая. Скорость грузовой машины 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 часов после выезда, а растояния от Москвы от Твери 168 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:04
    0
    1) 7*50=350 км-проехала грузовая за 7 часов.

    2) 168+350=518 км-проехала легковая.

    3) 518:7=74 км/ч-скорость легковой.

    ИЛИ

    1) 168:7+50=74 км/ч-скорость легковой.