Реши задачу двумя способами. Какой из этих способов национальные?

Из Москвы и Твери в санкт-петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно две машины из Москвы и легковая из Твери грузовая. Скорость грузовой машины 50 километров в час. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 часов после выезда, расстояние от Москвы до Твери 168 км?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:04
    0
    50 x 7 = 350

    350 - 168 = 182

    182 : 7 = 26

    50 + 26 = 76 (км/ч)