Из Москвы и Твери в Санкт Петербург выехали 2 машины из Москвы легковая а из Твери грузовая скорость грузовой 50 км в ч какова скорость легковой если она догнала грузовую через 7 часов а расстояние от Москвы до Твери 168 км

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:43
    0
    Решение № 1 (с помощью уравнения)

    х км/ч - скорость легкового автомобиля

    (х - 50) * 7 = 168

    х - 50 = 24

    х = 24 + 50

    х = 74 км/ч - скорость легкового автомобиля

    Решение №2 (без уравнения)

    1) 168 : 7 = 24 км/ч - скорость сближения легкового и грузового автомобилей

    2) 24 + 50 = 74 км/ч - скорость легкового автомобиля