В одном ящике лежат 2016 синих шаров, в другом 2018 белых. Два игрока по очереди делают ходы. За один ход разрешается взять три синих или два белых шара. Выигрывает тот, кто берёт последние шары. Кто выиграет в этой игре: начинающий или его партнёр?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:56
    0
    начинающий

    2016+2018=4034/5=80,6/2=403 хода сделает начинающий