Вычислите сумму, дополнив одной из слагаемых до круглого числа:

б) 57+198; г) 296+25; е) 397+44.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:08
    0
    57+198. 198 дополняем до 200.

    57 + (200-2) = 57+200-2=257-2=255.

    296+25. 296 дополняем до 300.

    296+25 = (300-4) + 25=300+25-4=325-4=321.

    397+44. 397 дополняем до 400.

    397+44 = (400-3) + 44=400+44-3=441.