Вычислите сумму дополнив одно из слагаемых до круглого числа:

б) 57+198

г) 296 + 25

е) 397 + 44

Пример: 7+6+5+4+3+5+9 = (7+3) + (6+4) + (5+5) + 9=10+10+10+9

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:59
    0
    Б) 57+198=198 + (50+7) = 198+50+7=248+7=255

    г) 296+25=295 + (20+5) = 295+5+20=300+20=320

    е) 397+44=397 + (40+4) = 397+40+4=437+4=441