Вычислить каждую сумму, дополнив одно из слагаемых до круглого числа: а) 96+47, 75+98, 88+95 б) 57+198, 296+25, 397+44

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:18
    0
    96+47=100+47-4=143

    75+98=75+100-2=173

    88+95=100+88-5=183

    57+198=57+200-2=255

    296+25=300+25-4=321

    397+44=400+44-3=441