В магазин привезли 600 роз и гвоздик. Число роз составило 0,4 числа всех цветов. Сколько гвоздик привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:50
    0
    не ... наверно, все таки просто 0,4. Тогда если у нас 600 цветов. 0,4 - это дробью будет 4/10 ... то есть 600 - это 10. А 4/10 - это 600:10=60 и 60*4=240 роз. 600-240=360 гвоздик