В трех букетах 28 гвоздик. В первом и втором-18 гвоздик, во втором и третьем-18 гвоздик. Сколько гвоздик во втором букете, если их число меньше, чем в первом букете

Варианты ответа: 6 гвоздик, 8 гвоздик, 10 гвоздик

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:25
    0
    8 гвоздик

    10 точно не подходит т. к 18-10=8 т. е во втором больше чем в первом, а это противоречит условию

    и 6 тоже. т. к. тогда получается, что в первом 12, во втором 6, а в третьем 18-6=12 12+12+6=30.