В первом букете 39 гвоздик это на 12 гвоздик больше, чем во втором букете и на 4 гвоздики меньше, чем в третьем. Сколько всего гвоздик в три букетах

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:59
    0
    1) 39-12=27 (гвоздик) - во 2 букете

    2) 39+4=43 (гвоздики) - в 3 букете

    3) 39+27+43=39+70=109 (гвоздик)

    Ответ: 109 гвоздик.