Решите задачу 2 мя способами. В одном букете 5 гвоздик. а в другом - на 2 гвоздики меньше. сколько всего гвоздик в этих букетах.

1 способ

1.5-2=3 (гв)

2.5+3=8 (гв)

ответ 8 гвоздик в этих букетах.

Кто знает другой способ решения задачи

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:15
    0
    Первое действие 5-2=3 (гв) второе действие 5+3=8 второй способ 8+8=16 (гв) 16-5-3=8 (гв)