В шести одинаковых букетах 54 гвоздики а в девяти одинаковых букетах 27 роз. Во сколько раз меньше в одном букете роз, чем в одеом букете гвоздик?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:21
    0
    1) 54/6=9 (цв.) - в одном букет роз.

    2) 27/9=3 (цв.) - в одном букете гвоздик.

    3) 9/3=3 (цв.)

    54/6/27/9=6 (цв)
  2. 1 марта, 14:44
    0
    1.54:6=9 (гв.) - в одном букете.

    2.27:9=3 (роз.) - в одном букете.

    3.9:3=3 (раз.) - меньше в одном букете роз, чем в одном букете гвоздик.

    Ответ: 3 раза.