12. В трёх букетах 28 гвоздик. В первом и втором - 18 гвоздик, во втором и третьем - 18 гвоздик. Сколько гвоздик во втором букете, если их число меньше, чем в первом букете? 1 6 гвоздик 2 8 гвоздик 3 10 гвоздик

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:01
    0
    1) 28-18=10 (гв.) - в третьем букете.

    2) 18-10=8 (гв.) - во втором букете.

    3) 28 + (10+8) = 10 (гв.) - в первом букете.

    Ответ. В первом букете 10 гвоздик, во втором 8, а в третьем 10.