Помогите как решить систему уравнений 3x+y=2

7x+2y=7

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:17
    0
    3 х+у=2

    7 х+2 у=7

    используем метод подстановки:

    выведем у из первого примера:

    у=2-3 х

    подставляем 2-3 х во второй пример заместо у

    получаем:

    7 х+4-6 х=7

    х=3

    подставляем в первый пример что бы найти у

    Получаем:

    3*3+у=2

    у=-7

    Ответ:

    х=3

    у=-7