Помогите Продавали 96 гвоздик. До обеда продали шестую часть всех гвоздик и привезли еще 32 гвоздики. После обеда продали четверть всех гвоздик и привезли 20 гвоздик. сколько гвоздик стало?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:09
    0
    96/1 : 1/6 = 16

    16+32=48

    48/1 : 1/4=12

    12+20=32

    96/1,1/6,48/1,1/4 - это дроби
  2. 24 октября, 15:46
    0
    96 : 6 = 16 - продали до обеда.

    96 - 16 = 80 - осталось после обеда.

    80 + 32 = 112 - после завоза.

    112 : 4 = 28 - продали после обеда.

    112 - 28 = 84 - осталось после обеда.

    84 + 20 = 104.