В магазин привезли 17 ящиков апельсинов. До обеда в течение 4 часов их продавали по 2 ящика в час, а после обеда в течение ещё 3 часов продали остальные апельсины. По сколько ящиков апельс. в час продавали после обеда, если их продавали поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:15
    0
    1) 2X4=8 (ящ.) продали до обеда

    2) 17-8=9 (ящ.) после обеда

    3) 9:3=3 (ящ.)

    Ответ: По 3 ящика продавали после обеда