Решить задачу: В магазин привезли 17 ящиков апельсинов. До обеда в течение четырех часов их продавали по 2 ящика в час, а после обеда в течение еще трех часов продали остальные апельсины. По сколько ящиков апельсинов в час продавали после обеда, если их продавали каждый час поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:13
    0
    4*2=8 ящиков продали до обеда

    17-8=9 ящиков продали после обеда

    9/3=3 ящика в час продавали после обеда