1. Ширина ковровой дорожди 2 м, а её длина в 6 раз больше. Какова длина дорожки?

2. Собрали 18 кг морковки, а свёклы в 3 раза мешьте. Сколько килограммов свёклы набрали?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:28
    0
    1) 2*6=12 - длина дорожки

    2) 18:3=6 - кг свёклы
  2. 16 февраля, 16:18
    0
    Длина дорожки - 2 х 6=12 (м)

    Свёлы собрали - 18 : 6 = 3 (кг)