В рулоне было 16 метров ковровой дорожки. Д вум покупателям продали по 5 м. Сколько метров ковровой до

рожки продали?

Сколько метров ковровой дорожки продали?

На сколько метров ковровой дорожки осталось меньше, чем продали?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:02
    0
    10 метров продали, на 4 метра разница
  2. 16 мая, 13:06
    0
    1) 5+5=10 (м) ковровой дорожки продали двум покупателям.

    2) 16-10=6 (м) ковровой дорожки осталось.

    3) 10-6 = на 4 (м) ковровой дорожки осталось меньше, чем продали.

    Ответ: 10 м, на 4 м.