В одном рулоне 27 м ткани. ЭТО на 8 м меньше чем во втором рулоне. третьем рулоне на 5 м ткани больше чем во втором рулоне. сколько метров ткани в трех рулоне.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:14
    0
    1) 27+8=35 м-в 2 рулоне

    2) 35+5=40 м-в 3 рулоне

    3) 27+35+40=102 м-всего