В одном рулоне 27 метров ткани. Это на 8 метров меньше, чем во втором рулоне. В третьем рулоне на 5 метров ткани больше, чем во втором рулоне. Сколько метров ткани в трёх рулонах?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:23
    0
    27-8=19

    19+5=24

    27+19+24=70
  2. 8 сентября, 14:51
    0
    1 - 27

    2-35

    3-40

    первый по себе 27, второй 27+8, а третий 35+5