В одном рулоне 27 м ткани. Это на 8 м меньше чем во втором рулоне В третьем рулоне на 5 м ткани больше чем во втором рулоне Сколько метров такни в трёх рулонах

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:33
    0
    В 1-ом рулоне - 27 м

    во 2-ом рулоне - ? м, на 8 м >, чем в первом фигурная скобка за ней знак

    в 3-ем рулоне - ? м, на 5 м >, чем во втором вопроса

    1) 27+8=35 (м) - во втором рулоне

    2) 35+5=40 (м) - в третьем рулоне

    3) 27+35+40=102 (м) - всего

    Ответ: в трёх рулонах 102 м ткани