В одном рулоне 75 м ткани. это на 8 м меньше, чем во втором рулоне. В третьем рулоне на 5 м ткани больше, чем во втором рулоне. Сколько метров ткани в трёх рулонах?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:43
    0
    75+8=83 м второй рулон

    83-5=78 м третий рулон

    75+83+78=236 м всего