В одном рулоне 27 м ткани. Это на 8 м меньше, чем во втором рулоне. В третьем рулоне на 5 м ткани больше, чем во втором рулоне. Сколько метров ткани в трех рулонах?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:34
    0
    27+8=35 м во втором рулоне

    35+5=40 м в третьем рулоне

    27+35+40 = 102 м всего ткани