Звук распространяется за 5 с на расстояние 1,7 км.

1) На уроке расстояние распространяется звук за 2 с.?

2) Через сколько секунд слышен шум грома на расстоянии 2,72 км?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:36
    0
    1) 1,7:5=0,34 (км) - за 1 секунду. 2) 0,34*2=0,68 (км) - за 2 секунды. 3) 2,72:0,34=8 (сек) Ответ: звук за 2 секунды распространяется на 0,68 км., через 8 секунд слышен шум грома на расстоянии 2,72 км.