Звук распространяется за 5 с на расстояние 1,7 км.

1) на какое расстояние распространяется звук за 2 с?

2) через сколько секунд слышен шум грома на расстоянии 2,72 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:34
    0
    T=5c, S=1,7 км, V=1,7/5=0,34 (км/сек)

    t=2c, V=0,34 (км/сек), S=0,34*2=0,68 (км)

    S=2,72 (км), V=0,34 (км/сек), t=2,72/0,34=272/34=8 (с)