Звук распространяется за 5 сек на расстояние 1,7 км. На какое расстояние распространяется звук за 2 сек? Через сколько секунд слышен шум грома на расстояние 2,72 км?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:05
    0
    1) 1,7:5=0,34 (км) - за 1 секунду. 2) 0,34*2=0,68 (км) - за 2 секунды. 3) 2,72:0,34=8 (сек) Ответ: 1) звук за 2 секунды распространяется на 0,68 км.,

    2) через 8 секунд слышен шум грома на расстоянии 2,72 км.