Зная, что t=3/5, 0 меньше t больше pi/2 вычислите:

sin = (pi/3 + t)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:54
    0
    Поскольку t меньше pi/2, то его косинус положителен и равен

    Sqrt[1-9/25]=4/5.

    Используем формулу синуса составного угла:

    sin (t+pi/3) = sin (t) * cos (pi/3) + cos (t) * sin (pi/3) =

    = (3+4*Sqrt[3]) / 10=0.993.

    Ответ: sin (t+pi/3) = 0.993.