Сторона квадрата=16 см. Периметр прямоугольника = периметру квадрата. Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:53
    0
    16*4=64 см-периметр квадрата и прямоугольника

    х-ширина прямоуг

    х+4-длина прямоуг

    (х+х+4) * 2=64

    2 х+4=64/2

    2 х=32-4

    2 х=28

    х=28/2

    х=14 см-ширина

    14+4=18 см-длина

    S=а*в=14*18=252 см2-площадь прямоугольника
  2. 25 июля, 09:54
    0
    16*4=64 (см) - периметр прямоугольника

    16-4=12 - без лишних см

    12:2=6 (см) - ширина

    6+4=10 (см) - длина

    площадь=a*b

    10*6=60 (см) - площадь