Первый грузчик разгружает грузовую машину за 35 минут, а второй за 45 минут. за какое время они разгрузят 16 машин, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:18
    0
    A1=1

    a2=16

    t1=35

    t2=45

    p1=1/35

    p2=1/45

    p1+p2=1/35+1/45 = (45+35) / (35*45) = 80:5/35:5*45=16/7*45=16/315

    a/p=t

    a2 / (p1+p2) = 16:16/315=315 мин=5 часов 15 минут

    Ответ: 5 часов 15 минут