Если вода поступает одновременно через обе трубы, то бассейн можно наполнить за 24 минуты. А если вода поступает тольо через первую трубу, то бассейн можно наполнить за 60 мин. За сколько минут наполнится бассейн, если вода буде поступать только через вторую труб? Решать с омощью дробей)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:10
    0
    1/24=1/х+1/60

    5/120=1/х+2/120

    1/х=3/120

    3 х=120

    х=40 мин наполняется через вторую трубу