Бассейн емкостью 240 куб. м. через первую трубу наполнится водой за 6 часов, а через вторую трубу за 3 часа. За сколько часов бассейн наполнится водой, если в бассейн вода будет поступать из обеих труб одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:55
    0
    240:6=40 (куб/ч) - 1 труба

    240:3=80 (куб/ч) - 2 труба

    240: (40+80) = 240:120=2 (ч)
  2. 17 октября, 03:34
    0
    1) 240; 6=40 (м) в кубе в час.

    2) 240:3=80 (м) в кубе в час.

    3) 80+60=140 (м) в час.

    4) 240:140=2 (м) два час.

    Ответ: 2 часа.