От двух пристаней, удаленных друг от друга на 120 километров одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Через 3 часа расстояние между ними стало равно 270 км. С какой скоростью плыла лодка, если скорость катера равна 34 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:23
    0
    Скорость лодки 16 км./ч.

    1) 270 - 120 = 150

    2) 34 * 3 = 102

    3) 150 - 102 = 48

    4) 48 : 3 = 16 км/ч
  2. 31 мая, 11:46
    +5
    270-120=150 км-расстояние пройденное ложкой и катером за 3 часа. 34*3=102 км прошёл катер. 150-102 = 48 км прошла лодка. 48/3=16 км в час: скорость лодки