Как изменится работы если при том же рабочем времени производительность увеличится в два раза уменьшится в три раза приведи по одному подтверждающему примеру

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:34
    0
    Х-объем работы

    1-рабочее время

    х/1=х-производительность

    если при том же рабочем времени производительность увеличится в два раза

    2 х - удвоенная производительность

    2 х/1=2 х-новый объем

    2 х>х - объем увеличился

    2 х/х=2 раза на столько увеличится

    Пример: делали 3 детали в час, стали делать 3*2=6 деталей в час

    6/3=2 раза

    если при том же рабочем времени производительность уменьшится в три раза

    1/3*х=х/3-уменьшенная производительность

    х/3:1=х/3

    х/3<х - объем уменьшился

    х: х/3=х*3/х=3 раза-во столько уменьшиться

    ,

    Пример: делали 3 детали в час, стали делать 3/3=1 деталей в час

    3/1=3 раза