Бригада из трёх рабочих должна изготовить за 3 часа 75 деталей Один рабочий делает семь деталей за час второй восемь деталей за час Сколько деталей за час должен изготавливать третий рабочий чтобы бригада вовремя выполнила задание?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:34
    0
    7*3=21

    8*3=24

    24+21=45

    75-45=30 деталей должен изготовить третий рабочий