32-16:а=30

90•x+50=230

y•7-80=340

Помогите решить ...

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:38
    0
    1) - 16a=30-32

    -16a=-2

    a = - 2/-16

    a=0,125

    ответ: 0,125

    2) 90 х = 230-50

    90 х = 180

    Х=180/90

    Х = 2

    ответ: 2

    3) 7 у = 340+80

    7 у = 420

    У = 420/7

    У = 60

    ответ: 60