Два бригады должны изготовить одинаковое количество деталей. Первая бригада выполнила задание за 3 часа. Вторая бригада выполнила задание за 6 часов, так как изготовляла в час на 10 деталей меньше, чем первая бригада. Сколько деталей в час изготовляла первая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:06
    0
    Х*6 = (х+10) * 3

    6 х=3 х+30

    6 х-3 х=30

    3 х=30

    х=30/3

    х=10 - деталей изготовила бригада за 6 часов

    10+10=20 деталей изготовила 1 бригада