Одна сторонв прямоугольника nм, адругая в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза, а большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:48
    0
    П*6 п=6 п2 - начальная площадь

    3 п*3 п=9 п2 - измененная площадь (3*п=3 п и 6 п: 2=3 п)

    9 п2 больше 6 п2 - площадь увеличилась в 1.5 раза

    9:6=1.5 раза